CHAMPIONNATS REGIONNAUX BLOC JEUNES/ADULTES 2020

Salle Vertical 'Art  https://lille.vertical-art.fr/

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE BLOC 2020 RIVERY 15 décembre

  • Aurore 15ème minime
  • Lucile 16ème
  • Manon.P 18ème
  • Emmeline 20ème
  • Zoé 1ère cadette
  • Mathilde.F 3ème
  • Mathilde.L 1ère junior
  • Manon 2ème (championne de Somme)
  • Clémence 6ème
  • Charlotte 7ème
  • Elise 9ème 
  • Coralie 16ème
  • Sophie 3ème (championne de Somme)
  • Noa 2ème minime (champion de Somme) 
  • Nino 6ème
  • Gaspart 9ème
  • Mathieu 11ème
  • Maxime 12ème
  • Arthur.C 21ème
  • Arthur 1er cadet
  • Lucas 7ème
  • Charles 8ème
  • Antoine 9ème
  • Louis 13ème
  • Raphaël 23ème
  • Hugo 24ème
  • Anthony 27ème
  • Thomas 7ème junior (champion de Somme)
  • Pierre Lou 11ème
  • Joans 1er sénior
  • Clément 4ème
  • Bruno 15ème
  • Nicolas 20ème
  • Julien 5ème vétéran
  • Yannick 7ème 
  • Guillaume 9ème
  • Oliver 10ème
  • Samuel 11ème
  • Eric 16ème

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE VITESSE 2020 BEAUVAIS 16 NOVEMBRE

  • Emeline 8ème minime (championne de Somme)
  • Nino 5ème mnime(champion de Somme)
  • Arthur 2ème cadet (champion de Somme)
  • Anthony 7ème 


2019


TROPHEE REGIONAL POUSSIN BENJAMIN 2019 CALAIS 19 MAI

  • Suzanne 23ème poussine
  • Augustin 9ème poussin

CHAMPIONNATS REG. DIFFICULTE  ADULTES 2019 MONS EN BAROEIL 04/05

  • Manon 7ème sénior
  • Mathilde.L 10ème (surclasséé)
  • Yannick 7ème vétéran

CHAMPIONNATS REGIONAUX DIFFICULTE JEUNES 2019 ROUVROY 27 AVRIL

  • Mathilde.L 3ème cadette
  • Zoé 6ème
  • Lina 8ème
  • Mathilde.F 9ème
  • Thomas 8ème cadet
  • Arthur 10ème

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE DIFFICULTE 2019 BEAUVAIS 10 MARS

  • Mathilde.L 1ère cadette
  • Lina 3ème
  • Mathilde.F 5ème
  • Zoé 7ème
  • Emma 2ème junior( championne de Somme)
  • Camille 4ème
  • Manon 3ème sénior (championne de Somme)
  • Mathilde.L 4ème
  • Sophie 3ème vétérane (championne de Somme)
  • Geneviève 4ème
  • Arthur 6ème cadet (champion de Somme)
  • Pierre Lou 7ème
  • Thomas 8ème
  • Charles 14ème
  • Jonas 4ème sénior (champion de Somme)
  • Maxime 6ème
  • Simon 9ème
  • Guillaume 13ème
  • Yannick 3ème vétéran (champion de Somme)

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE VITESSE 2019 BEAUVAIS 10 FEVRIER

  • Manon 2ème sénior
  • Arthur 4ème cadet
  • Maxime 3ème sénior

CHAMPIONNATS REG. DE BLOC ADULTES  2019 MONS EN BAROEIL 03/02

  • Manon 7ème sénior
  • Mathilde 12ème
  • Siomn 23ème sénior
  • Jonas 24ème 

CHAMPIONNATS REGIONNAUX DE BLOC JEUNE 2019 Villeneuve d'asq 27 .01

  • Manon.P 23ème minime
  • Mathilde.L 4ème
  • Mathilde.F 6ème
  • Lina 10ème
  • Camille 8ème junior
  • Mattéo 15ème minime
  • Hugo 26ème minime
  • Thomas 8ème cadet
  • Arthur 9ème 
  • Charles 20ème

CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX DE BLOC JEUNES/ADULTES 2019 A RIVERY

photos prises par les membres du club



2018


CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX DE DIFFICULTÉ 2018 AMIENS 25 MARS

  • Maëlle 1ère minime
  • Zoé 2ème
  • Mathilde 1ère cadette
  • Camille 2ème
  • Léa 3ème
  • Manon 1ère junior
  • Emma 2ème 
  • Lou 3ème
  • Arthur 3ème
  • Hugo 6ème
  • Paul 7ème
  • Noa 8ème
  • Victor 1er cadet
  • Pierre Lou 2ème
  • Simon 1er junior
  • Maxime.D 3ème
  • Victor 1er (surclassé) sénior
  • Maxime.S 3ème
  • Guillaume 4ème
  • Olivier 1er vétéran
  • Philippe 3ème

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX BLOC JEUNES 04.02.2018

  • Maëlle 5ème minime
  • Zoé 9ème
  • Mathilde 2ème junior
  • Camille 11ème
  • Manon 2ème junior
  • Arthur 9ème mnime
  • Hugo 33ème
  • Victor 3ème cadet
  • Mathys 31ème

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DE BLOC SOMME OISE 14.01.2018

Quelques photos du championnats départemental de bloc Somme/Oise du 14 janvier.

L'intégralité des photos est disponible à cette adresse :

https://www.flickr.com/photos/147776676@N03/albums

Très forte participation pour le club à domicile 33 participant(e)s. Des podiums, des progrès visible, de la bonne humeurs tout les ingrédients étaient réunis pour que ce soit une nouvelle fois de beaux championnats à domicile.

  • Maëlle 4ème minime championne de Somme
  • Zoé 7ème
  • Matilde.F 11ème
  • Adèle 13ème
  • Jade 13ème
  • Jeanne 13ème
  • luna 21ème
  • Mathilde.L 1ère
  • Léa 4ème
  • Camille 4ème
  • Manon 1ère junior
  • Emma 2ème
  • Noémi 6ème championne de Somme
  • Sophie 1ère
  • Laurence 2ème
  • Arthur 5ème minime
  • Antoine 8ème
  • Hugo 9ème
  • Paul 10ème
  • Mathis 12ème
  • Victor 1er cadet
  • Mathys 12ème
  • Paul 19ème
  • Simon 4ème junior
  • Maxime.D 12ème
  • Igor 13ème
  • Maxime 11ème sénior
  • Guillaume 12ème
  • Olivier 8ème vétéran
  • Julien 9ème 
  • jean Luc 12ème
  • Laurent 13ème


2017


CHAMPIONNATS DE FRANCE DE DIFFCULTE 2017 VALENCE 10 JUIN

Un seul sélectionné sur ces championnats de France Quentin 79ème.

Championnat régional difficulté Mons en Baroeul  29 AVRIL 2017

  • Mathilde 3ème minime
  • Zoé 5ème
  • Maëlle 11ème
  • Emma 7ème cadette
  • Manon 1ère junior
  • Marie Joséphine 8ème
  • Victor 4ème minime
  • Arthur 10ème 
  • Mathys 13ème
  • Maxime.D 20ème cadet
  • Igor 21ème
  • Jean Alexis 3ème junior
  • Maxime 11ème
  • Quentin 4ème sénior
  • Clément.A 15ème
  • Goeffrey 29ème
  • Guillaume 33ème
  • Laurent 12ème vétéran

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DE DIFFICULTES 2017 AMIENS 02 AVRIL

  • Mathilde 1ère minime
  • Zoé 2ème
  • Jade 4ème
  • Maëlle 5ème
  • Emma 3ème cadette
  • Léa 7ème
  • Camille 8ème
  • Manon 1ère junior
  • Marie Joséphine 4ème
  • Noémi 1ère sénior
  • Geneviève 1ère vétérane

 

  • Victor 1er minime
  • Arthur 2ème
  • Mathys 4ème
  • Maxime.D 3ème cadet
  • Igor 4ème
  • Jean Alexis 1er junior
  • Maxime 2ème
  • Simon 3ème
  • Clément.C 4ème
  • Quenitn 1er sénior
  • Clément.A 2ème
  • Guillaume 5ème
  • Mattia 6ème
  • Goeffrey 7ème
  • Laurent 1er vétéran

CHAMPIONNATS DPTX DE DIFFICULTE DU NORD  18.03.2017 VALENCIENNE

  • Mathilde 4ème minme
  • Maëlle 8ème
  • Manon 1ère junior
  • Victor 9ème minime
  • Arthur 15ème

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE BLOC 2017 BREST 25 FÉVRIER

Nos représentant sur ces championnats de France se sont bien battu, a ce stade le niveau est très relevé 

Féliciation les jeunes.

Manon 46ème junior, Jean Alexis 22ème junior

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE BLOC 2017 MONS EN BAROEIL 25,26 JANVIER

  • Maëlle 3ème minime
  • Mathilde 4ème
  • Zoé 8ème
  • Camille 25ème cadette
  • Léa 27ème
  • Manon 2ème junior
  • Marie Joséphine 9ème
  • Victor 5ème minime
  • Arthur 18ème
  • Céléstin 21ème
  • Mathys 22ème
  • Jean Alexis 1er junior
  • Simon 7ème
  • Jean Alexis 2ème sénior (surclassé)
  • Quentin 10ème
  • Clément.A 22ème

Championnat Départemental bloc Rivery 2017

  • Mathilde 3ème minime
  • Maëlle 5ème minime
  • Zoé 6ème minime
  • Jade 16ème minime
  • Elise 18ème minime
  • Emma 3ème cadette
  • Léa 3ème cadette
  • Manon 1ère junior
  • Marie Joséphine 3ème junior
  • Orianne 8ème junior
  • Noémi 3ème sénior 
  • Victor 1er minime
  • Arthur 3ème 
  • Céléstin 4ème
  • Mathys 8ème
  • lilian 10ème
  • Gaël 13ème
  • Antoine 17ème
  • Charles 13ème cadet
  • Maxime 3ème junior
  • Clément.C 9ème
  • Jean Alexis 1er sénior
  • Clément.A 4ème
  • Quentin 6ème
  • Guillaume 17ème
  • Laurent 9ème

Une petite visite sur les sites de nos fidèles partenaires 


Emplacements libres!

Contactez-nous!


Statuts  et règlement  de d'Amiens Rivery Escalade à télécharger:

Télécharger
Les statuts du club 2017-2018
Statuts A-R-Escalade 2017 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 248.9 KB
Télécharger
Le règlement intérieur d'Amiens Rivery Escalade à télécharger:
Réglement A.R.Escalade 2017 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 294.7 KB